Очередной успех геофизиков!
Успешно защитила магистерскую диссертацию по геофизике Старостина Ольга.

Из отзыва на магистерскую диссертацию О.Старостиной «Экспериментальные исследования электрической структуры приземного слоя атмосферы»:
«Основой для создания диссертации послужили результаты измерений в геофизических экспедициях ПИ ЮФУ 2008 и 2009 г.г.
Работая над диссертацией, О.П.Старостина обнаружила способность методично работать с экспериментальными данными, внимательно анализировать получаемые результаты. О.Старостина проявила достаточную самостоятельность в работе над темой, инициативность в поиске источников информации, много работала с литературой по теме исследований. Ее личный вклад в создание работы значителен.
В период 2006-2012 г.г. автор диссертации активно участвовала в полевом эксперименте и обработке результатов измерений экспедиций, работе научного студенческого семинара по физике атмосферы факультета МИиФ ПИ ЮФУ. О.Старостина подготовила и провела ряд занятий по физике атмосферы со студентами и школьниками в рамках деятельности образовательного клуба «Наша планета». О.Старостина – многократная участница секции геофизики ежегодной апрельской научной студенческой конференции вуза, секции физики 5 и 8 Всероссийских конференций «Молодежь XXI века - будущее российской науки», ежегодно проводимых ЮФУ, секции геофизики четырех (с 14 по 17) Всероссийских конференций студентов-физиков (ВНКСФ), которые традиционно проводятся в разных городах страны. Тезисы всех выступлений опубликованы в трудах конференций.»
Оля очень успешно защитила свою диссертацию, что было особо отмечено государственной аттестационной комиссией. От души поздравляем её с успехом!
Опубликовано: 2012-07-05 15:48:14
Вход
Логин:
Пароль:
Небо, которое мы исследуем
Дорогу к пониманию физики атмосферы прокладывало множество людей. Не их вина, что работа не завершена – пройдут тысячелетия, а люди все будут решать новые и новые задачи, предлагаемые им атмосферой…
И.М. Имянитов